Запчасти hyundai – экономия денег или качество?

 

Каждому автолюбителю рано или поздно приходится осознать одну горькую истину, согласно которой, автотранспортные средства не вечны, и часть их деталей со временем приходит в негодность. Проблема ограниченного эксплуатационного ресурса тех или иных деталей в автомобиле была актуальной во все времена и не утратила своей важности и по сей день.

Все без исключения автомобильные бренды для поддержки своих клиентов обустраивают по всему миру сертифицированные сервисные центры. В этих сервисных центрах автомобили подвергаются регулярному техническому обслуживанию, которое гарантирует длительный и бесперебойный эксплуатационный ресурс. Опять же в сертифицированных сервисных центрах в случае поломки автомобиля будет проведен высококачественный и результативный ремонт с применением профессионального оборудования и оригинальных запасных частей.

Наравне с сертифицированными сервисными центрами работают самостоятельные автомастерские. Как правило, это небольшие частные компании, выполняющие работы по обслуживанию и ремонту различных марок автотранспортных средств. Услуги таких мастерских потенциально опасны, поскольку вместо оригинальных запасных частей там может быть использована недорогая подделка.

С увеличением количества автомобилей на дорогах страны растут объёмы поставок на отечественный рынок неоригинальных запасных частей и комплектующих. Как правило, это запчасти Hyundai и прочих корейских автомобилей, которые пользуются признанием многих россиян и жителей ближнего зарубежья. Риск приобрести подделку на авторынках существенно возрастает в том случае, если такая покупка делается впервые.

Как оградить себя от приобретения контрафакта? Прежде всего, старайтесь обходить стороной различные авторынки, где в сочетании с низкими ценами реализуют низкое качество. Если собрались в специализированный автомагазин, не берите то, что предлагают по дешевке. Вряд ли кто-то станет продавать запчасти шевроле по их себестоимости. Более того, если вы дорожите своей безопасностью и машиной, доверьте профилактическое обслуживание и установку тех или иных запасных частей сотрудникам официальных сервисных центров.

Может быть, такой подход будет более затратным, чем приобретение комплектующих в полцены на рынке. Но только в этом случае вы будете уверены в том, что ваша машина не станет источником опасности, ни для вас, ни для других участников дорожного движения!