Ремонт двигателя в компании "Все для моторов"

 

Мы выполняем капитальный ремонт бензиновых и дизельных агрегатов. Это основная комплектующая транспортного средства, предназначенная для преобразования химической энергии топливной жидкости в механическую работу. Мотор может сломаться из-за гидроудара, воздействий высоких температур, механических соударений и неправильных условий эксплуатации. Для осуществления капитального ремонта ДВС требуется знать основы механики и термодинамики.

 

Подготовительные работы

Перед проведением монтажных работ необходимо определить причину поломки двигателя. Для этого требуется выполнить следующие действия:

  1. Полностью разобрать двигатель.
  2. Очистить его детали от остатков топливной жидкости.
  3. Проверить внешнее состояние мотора.
  4. Произвести диагностику узлов двигателя.

 

При наличии небольших внешних дефектов можно перебрать мотор и заменить поврежденные детали. Если основные конструкции ДВС полностью вышли из строя, то необходимо произвести капительный ремонт устройства. Его стоимость зависит от степени износа силового агрегата и автопробега.

 

 

Монтажные работы

Капитальный ремонт двигателя включается в себя следующие операции:

  1. Шлифование коленчатого вала.
  2. Расточка топливных цилиндров.
  3. Замена машинного масла.
  4. Настройка системы охлаждения.
  5. Починка газораспределительных механизмов и блока цилиндров.

 

Для определения количества запчастей, требуемых во время капитального ремонта ДВС, проводится процедура дефектовки. Она выполняется профессиональными специалистами в автосервисах. В процессе дефектовки автомеханики оценивают состояние комплектующих мотора. На основе исследований составляется документ, в котором указываются основные причины поломки и способы ремонта.

После осуществления монтажных работ осуществляется сборка двигателя. Чтобы детали не прилегали плотно друг к другу, выполняется процедура обкатки. После сборка новый ДВС устанавливается на транспортное средство. Перед эксплуатацией мотора необходимо настроить его основные параметры. После замены двигателя рекомендуется повторно проводить его обкатку 1 раз в 2 года. Это позволит увеличить срок эксплуатации силового агрегата.